Суббота, 27 апреля
Рига +15°
Таллинн +14°
Вильнюс +16°
kontekst.lv
arrow_right_alt Криминал

В Екабпилсском крае на старой мельнице нашли человеческие останки. Возможно, это жертва совершенного 30 лет назад преступления

© TV3

Кости нашли во время строительных работ.

Хозяин старой мельницы в Засе Екабпилсского края, гражданин Германии, восстанавливает территорию мельницы, заброшенной в начале нулевых годов. Он обнаружил человеческие останки во время проведения строительных работ.

Вместе с останками он откопал и ботинок, после чего обратился в местную полицию. Стражи порядка сначала предположили, что останки древние и им место в музее. Однако позже забрали кости и в установленном порядке передали на экспертизу.

Местные жители предположили, что останки могут принадлежать мужчине, который 30 лет назад жил на этой мельнице. Он внезапно пропал, а перед этим люди слышали его ссору с соседом, недавно вышедшим из тюрьмы.

Судебные эксперты сообщили, что идентифицировать личность человека по останкам возможно, но это будет непросто. Это зависит от сохранности костей и от того, смогут ли выделить из них ДНК. Но затем все равно понадобится образец для сравнительного исследования, то есть ДНК близких родственников.